Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»



В целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Конкурс проводится ежегодно. По результатам конкурса формируются и утверждаются рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организации работ в области условий и охраны труда, соответствие квалификации специалистов по охране труда организации установленным требованиям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе в заочной форме, на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

В соответствии с положением о Конкурсе оператором конкурса выступает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс 8 (495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru).

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте: http://www.aetalon.ru и заполнить электронные формы заявки в срок до 01.03.2019 года.

В целях привлечения внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, повышения квалификации специалистов по охране труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, Администрация города Когалыма рекомендует руководителям всех предприятий и учреждений города Когалыма принять активное участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».


Отдел по труду и занятости

управления экономики

Администрации города Когалыма