Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мягкие легли снега на леса и на луга День дошкольника



Книга – это волшебница, которая позволяет построить мост в сознании ребёнка. Он поможет соединить берега неуёмных детских фантазий с берегами реальности, позволит расширить возможности юного читателя, а именно: научит различать добро и зло, разовьёт речь, воспитает хорошие манеры и привычки.
Детская библиотека города Когалыма имеет многолетний опыт сотрудничества с дошкольными учреждениями города. Год ещё только начался, а библиотекари уже встретились с более ста юными читателями. Работники Детской библиотеки побывали в МДОУ «Родничок» и МДОУ «Золушка» с мероприятием «Мягкие легли снега на леса и на луга». Детям было предложено прогуляться по лесным зимним дорожкам сказочного леса, познакомиться с царством Вьюги-завирухи, узнать, почему звери рады зиме, о чём спорили заяц и тетерев в сказке. Ребята с переживанием и восторгом встречали как кукольных героев, так и живых персонажей: Вьюгу-завируху и Кикимору. Юные когалымчане увлечённо сыграли в «снежки», отгадали загадки от литературных героев. Закончилось мероприятие знакомством с новыми книгами. Дошкольники с интересом рассмотрели книги, представленные на выставке, и поделились своими впечатлениями.
Народная мудрость гласит: «Книга для ума - что тёплый дождик для всходов зерна». Может, и в душах этих малышей проснутся росточки желания общаться с книгой.