Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Центр гигиены и эпидемиологии проводит обучающие семинары



Отдел обеспечения деятельности Управления РПН по ХМАО-Югре на территории г. Когалыма ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в городе Сургуте и Сургутском районе, в городе Когалыме», проводит обучающие мероприятия для руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания.

Место проведения: г.Когалым, ул.Молодежная, 17, каб. № 5.

Контактный телефон: 8 34667 2-33-03 – Пичугина Елена Федоровна (юрисконсульт).

План-график проведения обучающих мероприятий для руководителей предприятий и организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания на 2018 г.

Категория работников Дата проведения Время Тема
Индивидуальные предприниматели, руководители предприятий общественного питания. 20.11.2018 С 14:00 до 16:00 Нормативно – правовое регулирование по обеспечению обязательных требований действующего законодательства, санитарных норм и правил на предприятиях, риск – ориентированный подход при организации контрольно – надзорных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение нарушений обязательных требований санитарных норм и правил на предприятиях

Защита прав потребителей по Организации оказания услуг на предприятиях.

Профилактика инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на предприятиях.

Основные требования по размещению, планировке производственных помещений, оборудованию помещений, в целях соблюдения поточности технологических процессов, изготовления и реализации продукции в соответствии с требованиями нормативных документов.

Требования к условиям труда на предприятиях, личная гигиена персонала.

Обязательные требования к оборудованию, инвентарю, посуде, таре используемых на предприятиях. 

Обязательные требования к транспортировке, приему, хранению, пищевой продукции, приготовлению блюд и кулинарных изделий, реализации готовой продукции на предприятиях.

Ответственность за нарушения обязательных требований в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях.

Мотивация к добросовестному поведению субъектов предпринимательства, направленному на выполнение обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Руководители дошкольных образовательных учреждений 18.12.2018 С 14:00 до 16:00