Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Кубок города по волейболу

3-4 ноября в игровом зале Дворца спорта прошли соревнования по волейболу на Кубок города Когалыма среди мужских команд. В этом году за главный трофей боролись семь команд города.

Cоревнования проходили по олимпийской системе, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша. Такая система организации турнира позволяет однозначно определить безусловного победителя за минимальное число туров и способствует напряженной борьбе в турнире. Главным открытием турнира стала команда МАУ «Дворец спорта» 2003-2004 г.р. , которая впервые приняла участие в турнире.

- Во взрослом турнире мы участвуем первый раз и получили хороший опыт, - комментирует игру своей команды капитан сборной МАУ «Дворец спорта» Артем Хатмуллин. - Тот факт, что мы играли с финалистами этого турнира - командой ЦНИПРа и показали конкурентный волейбол: некоторое время вели в счете, несколько оправдывает наше поражение. Спасибо соперникам за хорошую игру и болельщикам, которые за нас болели.

В финальном противостоянии встретились команда ООО «ЦНИПР», которая в полуфинале обыграла «Легион» с общим счетом 2:0 и команда СЦ «Когалымэнергонефть» в полуфинальных встречах с аналогичным счетом выигравшая команду ортьягунского ЛПУМГ. Итак, трофей турнира - Кубок города по волейболу - завоевала сборная команда СЦ «Когалымэнергонефть», которая подтвердила свой прошлогодний чемпионский титул, она является обладателем Кубка главы города, а также заняла первое место в XXVII Спартакиаде среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Когалыма в 2018 году. Поздравляем чемпионов!