Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошло Первенство Югры по спортивной гимнастике



В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики. Традиционно в этот день в Когалыме проходит Первенство ХМАО-Югры по спортивной гимнастике. В этом году в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Когалыма, Сургута, Тюмени, Ялуторовска и Тобольска. На торжественном открытии соревнований гимнастов приветствовал первый заместитель главы города Когалыма Роман Ярема.

- Уверен, что город Когалым вам понравится, а организация турнира, как и всегда, будет на высоте и победит сильнейший. Желаю, чтобы город Когалым для многих из вас стал трамплином к будущим олимпийским победам, - обратился к участникам и гостям соревнований Роман Ярема.

Торжественную часть соревнований украсил своим выступлением творческий коллектив современного и эстрадного танца «Антре», также в знак приветствия участникам соревнований были вручены караваи. Гимнасты соревновались по программам от I-го юношеского разряда до мастера спорта. По итогам чемпионата когалымчане завоевали две золотые награды, пять серебряных медалей и две бронзы. Все участники получили дипломы и поощрительные призы.