Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские параспортсмены завоевали три медали на соревнованиях по настольному теннису

На прошедшем в Лангепасе с 26 по 28 октября двенадцатом чемпионате и первенстве по настольному теннису в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры спортсмены из Когалыма завоевали три медали.

Владислав Дзябко стал серебряным чемпионом среди мужчин в классе ТТ 6; Надежда Тэугяс завоевала бронзу в женском классе ТТ 6. Дарья Федорова поднялась на вторую ступень пьедестала почёта среди девушек в классе ТТ 9-10.

Всего же в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 14 муниципальных образований Югры: Ханты-Мансийска, Когалыма, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Мегиона, Лангепаса, Радужного, Югорска, Покачей, Пыть-Яха, Сургутского, Нефтеюганского и Советского районов.

Лидером общекомандного зачета стала команда Нижневартовска, ступенью ниже расположились теннисисты из Сургута, замкнули тройку лидеров спортсмены из Сургутского района.

Соревнования в зачет Параспартакиады Югры являются частью комплексной спартакиады «Югра спортивная», объединившей в этом году в едином спартакиадном движении около трех тысяч участников.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед.