Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме сотрудниками полиции выявлено три факта незаконного хранения наркотиков в крупном размере



В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в подъезде дома, расположенного в 10 микрорайоне г.Когалыма,  были задержаны трое граждан 1992 и 1993 годов рождения. При дальнейшем досмотре  у каждого из них в карманах верхней одежды были обнаружены и изъяты полимерные пакетики с веществом растительного происхождения.
В результате проведенного исследования установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами синтетического происхождения массой 0,51 граммов;  1,01 граммов и 1,96  граммов.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по  ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере».  Подозреваемым  грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
    Граждане, располагающие информацией о местах реализации наркотиков, о лицах, занимающихся сбытом и ввозом наркотиков, о фактах содержания наркопритонов, могут сообщить о данных фактах в полицию по «телефону доверия» ОМВД  России по  г.Когалыму   2-42-32, а также, обратившись в отделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков
2-04-02. Анонимность и конфиденциальность информации гарантируется.

                                ОМВД России по г.Когалыму