Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Единая дежурно-диспетчерская служба Когалыма лучшая в Югре



По итогам смотра-конкурса единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований ХМАО-Югры за 2018 год ЕДДС Когалыма с результатом 51 балл заняла первое место среди городских округов.

Такое решение было озвучено на заседании конкурсной комиссии Главного управления Министерства РФ по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по ХМАО-Югре, которое состоялось 15 октября в окружной столице.

Второе место с отставанием в один балл (50) заняла единая дежурно-диспетчерская служба Сургута, на третьем месте с результатом 41 балл ЕДДС Нижневартовска.

Среди муниципальных районов лучшей признана служба Сургутского района, на втором месте дежурная служба Нефтеюганского района и замыкает тройку лучших ЕДДС Белоярского района.

В ходе конкурса комиссия оценивала укомплектованность и численность служб, техническую оснащенность, наличие каналов связи и т.д.

Как рассказали в отделе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города, основная цель мероприятия - повышение готовности органов управления к реагированию в случае чрезвычайной ситуации, стимулирование профессиональной деятельности диспетчерского состава, обобщение и распространение передового опыта администраций муниципальных образований по вопросам создания, функционирования и развития единых дежурно-диспетчерских служб.

Победители получат переходящий кубок - торжественная церемония вручения состоится в конце года.

Поздравляем победителей и желаем успешной службы, поменьше тревожных звонков!