Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 8 по 14 октября 2018 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 192 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.

 

Очередной факт мошенничества

 

На минувшей неделе в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратился 31-летний житель города. Мужчина пояснил, что увидел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже автомобиля стоимостью 485 тысяч рублей.

Когда потерпевший связался с продавцом, то последний попросил перечислить задаток в размере 10 тысяч рублей. После этого продавец, сославшись на то, что он покупает квартиру и ему также необходимо внести за нее задаток, просит перевести еще 450 тысяч. После перечисления денег телефон злоумышленника стал недоступен и потерпевший понял, что его обманули.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, совершивших данные деяния, следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).

 

Полицейские раскрыли кражу денег из оставленного кошелька

 

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в розыске кошелька. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что женщина, совершая покупки в одном из сетевых магазинов города, оставила кошелек на кассе. Кошелек ей вернули сотрудники магазина, однако денег в сумме более 14 тысяч рублей в нем не оказалось.

В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил сотрудник магазина 1987 года рождения, которому кассир передала оставленный кошелек. При доставлении в отдел полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что деньги, которые он похитил, потратил на свои нужды.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

В Когалыме полицейские задержали подозреваемую в краже золотой цепочки

 

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратился местный житель 1959 года рождения. Мужчина пояснил, что у него из дома пропала золотая цепочка стоимостью 28 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что кражу ювелирного изделия совершила 38-летняя знакомая потерпевшего, которая накануне у него ночевала. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что сдала цепочку в ломбард, а деньги потратила на свои нужды.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Дорожная обстановка

 

В период с 8 по 14 октября 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 600 правонарушений, на пешеходов составлено 23 протокола. Установлен 1 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан от медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия.

 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму.