Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Не стареют душой ветераны!



В минувшее воскресенье в ДК «Сибирь» состоялся ежегодный фестиваль самодеятельного творчества «Не стареют душой ветераны». По традиции, мероприятие приурочено к декаде пожилого человека.

Семь лет подряд в нашем городе проходит этот фестиваль, и с каждым разом привлекает все больше внимания когалымчан разных возрастов. На протяжении двух часов участники сменяли друг друга на сцене. Многие из зрителей на время сами становились артистами, а потом вновь возвращались на места в зрительном зале. Были представлены номера в номинациях «Вокал», «Вокальное искусство», «Инструментальная музыка», «Художественное слово», большая часть которых посвящены любви к Родине, югорскому краю и нашему городу. Традиционно активное участие в фестивале приняли представители общественных объединений ветеранов и первопроходцы Когалыма.

- Я всегда принимаю участие в подобных мероприятиях, постоянно пишу стихи. Веду активный образ жизни и скучать мне некогда. Этот фестиваль - замечательная возможность встретиться с людьми, пообщаться, обменяться творческими идеями, - поделилась своими впечатлениями, - говорит участница фестиваля Валентина Хоменко, председатель профсоюзной организации пенсионеров-нефтяников.

Каждый выступающий получил диплом, подарок и громкие аплодисменты от благодарной публики. Также на фестивале были отмечены участники выставки декоративно-прикладного творчества. Различные поделки, с теплотой и любовью выполненные участниками, были расположены в фойе ДК «Сибирь».

Праздник творчества подарил собравшимся атмосферу молодости и радости. А это главная цель фестиваля.