Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме в период осенних каникул будут работать пришкольные лагеря



Когалымские школьники готовятся к первым в этом учебном году каникулам. Они будут проходить с 29 октября по 2 ноября.

Как рассказали в управлении образования Администрации города Когалыма, традиционно для того, чтобы ребята могли провести каникулы весело и интересно, в осенний каникулярный период на базе общеобразовательных организаций открываются оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

- В эти осенние каникулы оздоровительные лагеря будут работать в следующих школах: №№ 1, 5, 8/2 (два лагеря), 7, 7/2 и 10. Планируется, что в пришкольных лагерях отдохнут свыше 550 ребят, - пояснила Ирина Муштаева, специалист-эксперт Управления образования.

Все школы уже составили план мероприятий на осенние каникулы. Ребят ждут спортивные соревнования, интеллектуально-развлекательные мероприятия, игры, викторины, акции и т.д.

Кроме отдыха в пришкольных лагерях, у школьников в возрасте от 7 до 17 лет есть возможность отдохнуть и набраться новых сил в Центре восстановительной медицины и реабилитации «СНЕЖИНКА» (Тюменская область). Для этого родителям необходимо обратиться в управление образования Администрации города Когалыма по адресу: ул. Дружбы Народов, 7, каб. 410 или по телефонам: 93-527, 93-644.

Путевки предоставляются бесплатно. Родителями оплачивается только дорога к месту отдыха и обратно. Специалисты также обращают внимание родителей на тот факт, что путевки в загородные оздоровительные лагеря, специализированные (профильные) лагеря, оздоровительно-образовательные центры, базы и комплексы, иные оздоровительные организации предоставляются детям один раз в календарном году (п.2.2 Порядка предоставления детям, проживающим в ХМАО-Югре, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей (постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 января 2010 года N 21-п).