Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вакцинация продолжается



В Когалымской городской больнице продолжается вакцинация против гриппа. По данным на 8 октября 8450 взрослых и 3630 детей привились, тем самым обезопасив себя от серьезного заболевания.

Продолжается активная иммунизация в организованных детских коллективах. Детей, не посещающих дошкольные учреждения, прививают в детской поликлинике со вторника по пятницу. Выездные бригады посетили большую часть предприятий города. Вакцина для взрослого населения, полученная на первом этапе, полностью отработана, на сегодняшний день ожидается очередное поступление в количестве 11500 доз.

Вакцинация против гриппа в Когалымской городской больнице продлится до 1 ноября, чтобы все желающие успели привиться до начала подъема заболеваемости.

Напомним, прививка против гриппа бесплатна, чтобы ее получить, необходимо обратиться в регистратуру взрослой/детской поликлиники (при себе иметь паспорт и полис ОМС). Все вопросы о противопоказаниях и последствиях вакцинации можно обсудить с лечащим врачом.

Также напоминаем, что до 15 октября продолжает свою работу «горячая линия» Роспотребнадзора по профилактике гриппа и ОРВИ. Вам готовы ответить на вопросы:

- об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ;

- об иммунизации против гриппа (где сделать прививку, состав вакцины, производители, наличие вакцин в медицинских организациях);

- по использованию медицинских масок;

- связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки;

- о соблюдении температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях и так далее.

Получить консультации по этим и другим вопросам можно в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по телефонам: в г. Когалым - 8 (34667) 2-81-94 или 8 (3467) 360-003, доб. 9000.