Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников



Завтра, 9 октября, в общеобразовательных организациях Когалыма стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В первый день испытаний лучших будут определять по четырем предметам: немецкий язык (при изучении) (5-11 классы); право (9-11 классы); информатика и ИКТ (7,8 классы); английский язык (5,6 классы).

Как рассказали в управлении образования Администрации города, Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 20 предметам. По всей России в ней участвуют более 6 миллионов человек, в Когалыме более 3 тысяч человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с четвертого класса. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть минимальный порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные ВУЗы.