Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Когалыма Николая Пальчикова с Днем учителя



 

Уважаемые педагоги, учителя, ветераны педагогического труда Когалыма!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником

– Днем учителя!

 

Педагог сегодня – один из самых важных людей в нашем обществе. От его качеств, как профессиональных, так и человеческих, зависят судьбы сотен учеников. Именно вы, учителя, педагоги, стоите у истоков формирования личности, учите детей самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор, быть людьми с чистой душой и высокими целями. А главное, вы искренне преданы детям и школе.

Жизнь постоянно предъявляет к вам высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен ничто не может заменить учительский талант и мастерство, коими в полной мере обладает каждый из вас.

Педагогов нашего города всегда отличали огромное стремление вперед, профессионализм и активная гражданская позиция. Вы открыты для всего нового и не забывайте о важности того, на чем выросли сами. Глубоко убежден, что успехи каждого вашего ученика, пусть даже самые маленькие – это то, ради чего вы живете и трудитесь! И не устаю повторять, что сфера образования в Когалыме – одна из лучших в округе. Так держать!

Дорогие друзья, позвольте выразить вам искренние слова благодарности за верность своему профессиональному долгу, душевную щедрость! Особые слова признательности - ветеранам педагогического труда, внесшим весомый вклад в развитие системы образования города Когалыма. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, новых творческих высот и успехов в вашем благородном труде! С праздником!

 

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.