Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

До окончания приема заявок на конкурс по поддержке гражданских инициатив остается восемь дней



В Администрации города продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе, направленном на развитие гражданских инициатив, по предоставлению грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов.

Напомним, согласно условиям конкурса претендовать на получение грантовой поддержки могут общественные организации, осуществляющие деятельность на территории города Когалыма, имеющие государственную регистрацию в качестве юридического лица и опыт работы не менее одного календарного года. Средства могут быть использованы на проведение мероприятий, направленных на решение социальных проблем, повышение гражданского самосознания, творческой активности, духовно-нравственной, экологической культуры населения города Когалыма, формирование здорового образа жизни, установок толерантного сознания и поведения, работу с молодежью, сохранение традиций народов, проживающих в городе Когалыме, охрану окружающей среды, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, защиту прав и свобод человека и гражданина, развитие институтов гражданского общества, содействие уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями жилищно-коммунального комплекса своих обязательств.

Общая сумма грантовой поддержки из бюджета города Когалыма на реализацию гражданских инициатив составляет один миллион рублей, максимальная сумма одного гранта – 200 тысяч рублей. Как сообщили в отделе по связям с общественность и социальным вопросам, на сегодняшний день на конкурс поступила одна заявка от Когалымской городской федерации инвалидного спорта, за консультациями обратились пять общественных организаций города. Время еще есть, до окончания приема документов остается чуть больше недели, он завершится 11 октября. Затем к работе приступит конкурсная комиссия, после чего, в период с 24 по 30 октября, состоится публичная защита участниками Конкурса прошедших отбор проектов.

С порядком предоставления грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов среди некоммерческих организаций можно ознакомиться на официальном сайте www.admkogalym.ru в разделе "Проекты, конкурсы, фестивали отдела по связям с общественностью и социальным вопросам".