Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме обсудили ход реализации приоритетных проектов



На очередном заседании Проектного комитета, который провел глава города Когалыма Николай Пальчиков на прошлой неделе, обсудили итоги реализации проектов Администрации города Когалыма, ход реализации портфелей проектов, основанных на целевых моделях, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации и организацию работы по портфелям проектов, основанным на национальных и федеральных проектах (программах).

Доклад по этим вопросам представила заместитель начальника управления экономики Юлия Спиридонова. Она рассказал, что в рамках проектного управления в городе реализуются шесть проектов, три из которых предусматривают формирование комфортной городской среды (строительство сквера «Фестивальный», благоустройство дворовых территорий по ул. Молодежная, 2, а также Мира, 14 а, 14 б), а также «Подключение города Когалыма к Порталу бизнес-навигатора МСП», «Создание условий для развития жилищного строительства на территории 12 микрорайона в городе Когалыме», «Корректировка Стратегии социально-экономического развития города Когалыма до 2020 года и на период до 2030 года и разработка плана мероприятий по ее реализации». Кроме того, Когалым участвует в шести проектах, основанных на целевых моделях, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации: «Подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям», «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование», «Совершенствование и внедрение положений регионального инвестиционного стандарта», «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», «Система мер по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства».

Ответственные исполнители отчитались о проведенной работе, выполнении поручений, полученных на предыдущем заседании и достижении контрольных точек, утвержденных календарным планом по каждому проекту.

- Исполнение работ ведется в графике. Отклонений от плана даже на один день недопустимо, особенно по благоустройству, пока позволяют погодные условия, - подчеркнул глава города Николай Пальчиков. - Объекты необходимо принять в установленные сроки.

Как было отмечено, отставаний по графикам исполнения работ нет. Общественная приемка дворовых территорий по ул. Мира, 14 а, 14 б и Молодежная, 2 запланирована на 10 октября, завершение работ на сквере «Фестивальный» - 26 октября.

Также на заседании был утвержден список ответственных лиц структурных подразделений Администрации города Когалыма за сбор информации, направление отчетов, взаимодействие с муниципальным проектным офисом, внесение данных в информационную систему управления проектами (ИСУП) по портфелям проектов ХМАО-Югры, основанным на национальных проектах (программах): «Образование», «Демография», «Культура», «Жилье и городская среда», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология». В завершение участники заседания рассмотрели исполнение протокольных поручений.