Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым к зиме готов!



Мероприятия по подготовке коммунальных и всех обеспечивающих служб к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов (ОЗП) находятся на завершающей стадии. Об этом сообщил директор Управления жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма Артем Бутаев.

По его словам, на сегодняшний день в полном объеме завершены работы по подготовке 11 котельных, 3 центральных тепловых пунктов. Промыты и подвергнуты гидравлическому испытанию общей сложностью более 85 км тепловых сетей. Кроме того, промыты сети водоснабжения - 129,6 км и водоотведения - 107,4 км. Выполнены работы по подготовке электросетевого комплекса к работе в отопительный период. Проверены 392,5 км электрических сетей и 156 трансформаторных подстанций. В полном объеме подготовлен жилищный фонд города.

«Уже традиционно подача тепла в объекты образования и здравоохранения в Когалыме началась с 1 сентября, а в жилые дома в соответствии с нормативами, когда среднесуточная температура ниже 8 градусов в течение более 5 суток, в этом году тепло «пошло» в квартиры с 10 сентября», - подчеркнул Артем Бутаев.

Оценка готовности потребителей тепловой энергии многоквартирных домов была завершена 31 августа. Проверка готовности теплоснабжающей организации - ООО «КонцессКом» - проведена 24 сентября, уже оформлен и подписан паспорт готовности.

Кроме того, 25 сентября в соответствии с распоряжением Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому и атомному надзору от 26.07.2018 №57/5722 город Когалым прошел проверку готовности к работе в отопительный период 2018-2019 годов, акт готовности муниципального образования подписан без замечаний. Получен паспорт готовности №58-007-П.