Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Президентские старты» продолжаются!

Определились победители и призеры городских соревнований по шахматам среди учащихся 2-4, 5-6 и 7-8 классов школ города Когалыма. Они проходили 20-21 сентября в рамках Спартакиады среди учащихся образовательных организаций города Когалыма «Президентские старты» в 2018 – 2019 учебном году на базе школы № 10.

Итак, среди учащихся 2-4 классов третье место заняла команда МАОУ СОШ № 7, (руководитель Шарыгин В.В.), на втором месте - команда МАОУ СОШ №1 (руководители: Храбрых С.И., Лобанов Д.В.), победу одержала команда МАОУ «СОШ № 10» (руководители: Кабилов Б.Г., Антонов А.В.). Победителем среди учащихся 5-6 классов также стала команда МАОУ «СОШ № 10» (руководители: Кабилов Б.Г., Сафин Р.А.), на втором месте - команда МАОУ СОШ № 7 (руководитель Шарыгин В.В.), замкнула тройку лидеров команда МАОУ «Средняя школа № 8» (руководители: Байбурина Л.Н., Сычев Е.Ю.). В турнирной таблице между учащимися 7-8 классов места распределились следующим образом: первое место - команда МАОУ «Средняя школа № 8» (руководители: Дегтярев С.Ф.,   Орехова Е.В.), второе место - команда МАОУ «СОШ № 10» (руководители: Кабилов Б.Г., Антонов А.В.), третье место - команда МАОУ «Средняя школа № 5» (руководитель Рычков Н.А.).

Поздравляем победителей и призеров, их наставников с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов в состязаниях. Напомним, «Президентские старты» - это спартакиада, которая проходит в течение всего учебного года. Школьники соревнуются за звание сильнейших в таких видах спорта как: мини-футбол, легкая атлетика, стритбол, волейбол, шахматы, бег и ГТО (многоборье). На сегодняшний день уже прошли соревнования по мини-футболу, бегу и шахматам. Как сообщили в управлении образования Администрации города Когалыма, 13 октября в многоборье будут состязаться учащиеся 3-4 классов.