Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Шесть проектов когалымчан представлены на региональный этап конкурса «Доброволец России – 2018»



В Югре проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».

Отметим, всего на региональный этап от югорчан поступило 188 проектов в 12 номинациях. Когалымчане представили шесть проектов в трех номинациях. Два проекта в номинации «Общее дело» заявили на конкурс БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» (проект "Новая волна", направленный на развитие волонтерского движения среди детей и подростков, находящихся на социальном обслуживании в отделении дневного пребывания несовершеннолетних) и Диана Бабинец, секретарь Когалымской городской Федерации инвалидного спорта (проект «Парадайвинг: в единстве с волонтерами!»). Анастасия Уфимцева (проект START), Анна Логунович (проект «Океан внутри тебя») и Татьяна Зотова (проект «Творческий диалог поколений») представили свои работы в номинации «Помощь детям». Еще один проект – «Письма Победы» - заявила к участию Алена Личманцева в номинации «Уверенные в будущем».

13 и 14 сентября состоялась защита проектов в режиме видеоконференции. Авторы представили свои идеи на суд компетентного жюри. Результаты будут названы позднее. Победители регионального этапа получат право участвовать в финальном этапе Конкурса – Премии «Доброволец России-2018», который пройдет в День волонтера – 5 декабря в Москве в рамках Всероссийского форума добровольцев.

- На мой взгляд, важно, чтобы в нас не угасло желание дарить добро, чтобы наша жизнь была полезной и людям рядом с нами становилось лучше. Всем нашим участникам сердечная благодарность за труды и пожелания добрых плодов, - отметила специалист-эксперт отдела молодежной политики УКС и МП Администрации города Когалыма Анна Мартынова.