Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Итоги выборов губернатора Тюменской области



Вчера, 9 сентября, после закрытия избирательных участков в 20.00, члены участковых избирательных комиссий проводили подсчет бюллетеней.

В течение дня югорчане голосовали на 710 избирательных участках. Общая явка по ХМАО-Югре составила  35,48%. Это выше, чем в 2014 году.

Самыми активными по явке избирателей стали жители: Белоярского, Березовского,  Нефтеюганского районов, городов Покачи, Лангепас, Югорск.  


Голоса югорчан распределились следующим образом: Александр Моор – 44,9%, Иван Левченко - 21,17%, Артем Зайцев - 20,05%, Владимир Пискайкин - 9,39%.

Когалымчане 9 сентября голосовали на 22-х избирательных участках.  Как отметила председатель Территориальной избирательной комиссии города Когалыма Надежда Еремина, голосование прошло в штатном режиме. Никаких нарушений выявлено не было.

«В течение дня на избирательных участках работала мониторинговая группа. Благодаря организованному видеонаблюдению любой желающий мог посмотреть, что происходит на избирательном участке, нужно было лишь зайти на сайт «нашвыбор2018.рф, - говорит Надежда Александровна. - Съемка проходила в непрерывном режиме с воспроизведением звука. К нам в ТИК обращений не поступало».

По информации ТИК г.Когалыма, общее  количество проголосовавших в Когалыме составило 17 113 человек,  это 44,14 % от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования. Голоса когалымчан распределились следующим образом: Александр Моор – 43,48%, Иван Левченко – 21,21%, Артем Зайцев – 20,39%, Владимир Пискайкин – 10,69%.

Глава города Николай Пальчиков поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении выборов и в первую очередь когалымчан, которые пришли на избирательные участки.

«Выражаю признательность всем, кто принял участие в выборах губернатора Тюменской области. Подойдя обдуманно и взвешенно к реализации своего избирательного права,  мы с вами выбрали сотрудничество, по этому пути  будут развиваться отношения между регионами – на пользу жителям нашего города, - подчеркнул Николай Пальчиков. – Я благодарю каждого, кто не остался равнодушным, пришел на избирательный участок и реализовал свое право избирателя. Спасибо!».