Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым сделал свой выбор! Голосование завершилось



В 20.00 избирательные участки Когалыма завершили свою работу. Члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.

Напомним, сегодня, 9 сентября, когалымчане выбирали губернатора Тюменской области. В Когалыме была организована работа 22-х избирательных участков, которые открылись по графику ровно в 08.00.

Как отметила председатель Территориальной избирательной комиссии города Когалыма Надежда Еремина: «По предварительным данным, на 19.30 в Когалыме проголосовали 16 569 человек, что составляет 42,96% от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования. Жалоб на нарушения избирательных прав граждан в Территориальную избирательную комиссию не поступало».

Выборы губернатора Тюменской области прошли максимально открыто. На избирательных участках велась видеозапись. В целях контроля за ходом голосования работала мониторинговая группа, задача которой - оперативно отслеживать ситуацию на избирательных участках и реагировать на обращения граждан.

- На всех участках царила доброжелательная атмосфера, были учтены все требования к организации участка и меры безопасности, без проблем могли проголосовать представители маломобильных групп населения, дежурили волонтеры, которые оказывали избирателям необходимую помощь. Нарушений не выявлено, все прошло в штатном режиме, обращений граждан не поступало, - подводит итог координатор мониторинговой рабочей группы за реализацией избирательных прав участников избирательного процесса при проведении единого дня голосования на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Анжела Гасилова.