Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане продолжают голосовать!



По предварительным данным Территориальной избирательной комиссии города Когалыма, на 16.00 часов в Когалыме проголосовали 14 063 человек, это 36,46 % избирателей, внесенных в списки для голосования.

Когалымчане продолжают активно голосовать.

- Мы всегда ходим на выборы всей семьей. Считаем, что должны участвовать в жизни нашей страны. Как же не проголосовать, если сегодня мы выбираем губернатора Тюменской области, а кто за нас будет решать, если не мы? – говорит Ирина Сергеевна Полякова. – Смотрите, сколько людей, все приходят семьями, у всех хорошее настроение. Все удобно, хорошо организовано.

На избирательных особое внимание уделено организации голосования для маломобильных граждан и инвалидов. В единый день голосования на каждом избирательном участке находятся ответственные за работу с такими избирателями – это 22 члена участковых избирательных комиссий и волонтеры. Продолжается голосование вне помещений. За обеспечением избирательных прав граждан наблюдает мониторинговая группа.

- Мы уже неоднократно посетили все избирательные участки. Нарушений не выявлено, все идет в штатном режиме, без замечаний, - отмечает член мониторинговой рабочей группы за реализацией избирательных прав участников избирательного процесса при проведении единого дня голосования на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алина Чепкасова.

 

Напомним, избирательные участки сегодня открыты до 20.00.