Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обращение главы города Когалыма Николая Пальчикова



Уважаемые земляки! 


9 сентября, в Единый день голосования, нам с вами предстоит выбрать губернатора Тюменской области.

Югра и Когалым в частности исторически связаны с Тюменью, но не менее важно то, что роднит нас сегодня – это сотрудничество в решении многих социальных и экономических вопросов.

Программа «Сотрудничество» дает зримые результаты для жителей нашего города и всей Югры: это сотни километров новых дорог, по которым мы отправляемся в отпуск и обратно, новые школы и детские сады, производственные объекты, совместные проекты в образовательной, медицинской и научной сферах. Дальнейшее развитие сотрудничества – это путь в будущее: новые социальные и экономические проекты, рабочие места, новые возможности в медицинском обслуживании, учебе и отдыхе для нас, наших детей и внуков.

Мы заинтересованы в том, чтобы программа «Сотрудничество» продолжалась, чтобы в Югре и в нашем городе по этой программе и дальше строились нужные людям социальные объекты и дороги; выплачивались компенсации на проезд; завозились качественные продукты и товары.

Тюменская область не чужой нам регион, нас очень многое связывает. Там учатся наши дети и внуки, туда мы ездим на отдых и лечение, многие в будущем планируют переехать в Тюмень и область на постоянное место жительства. Поэтому нам глубоко не безразлично, что будет происходить в регионе через год, два или пять. И у нас есть возможность выбрать достойное будущее - 9 сентября прийти на избирательные участки и проголосовать, тем самым поддержать общее развитие наших регионов в наших общих интересах.

Когалымчан всегда отличала активная жизненная позиция и стремление двигаться вперед. И в этот раз наша общая задача - выбрать курс, который ведет к реальному улучшению жизни людей, к сохранению всего, что создано, и приумножению достигнутого. Проголосуем за сотрудничество!


Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.