Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Новый учебный год стартовал!



1 сентября в школах Когалыма прозвенел первый звонок. Он известил о начале учебного года 7641 ученика школ города (на 126 больше, чем в прошлом году), в числе которых 876 первоклассников. Традиционно на торжественных линейках, посвященных 1 сентября, звучали слова поздравлений и напутствий. С Днем знаний педагогов, ребят и их родителей поздравили директора школ, шефы, представители, Администрации, нефтяного ведомства, депутаты.

 

В школе №7 с приветственным словом к учащимся, педагогам и родителям обратился первый заместитель главы города Роман Ярема.

- Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги! Сегодня самый важный праздник, прежде всего, для наших замечательных первоклашек, для их родителей, учителей. Ведь школа - это то место, где учатся не только дети, но и родители. Желаю всем положительных эмоций в новом учебном году. Педагогическому коллективу - традиционных терпения и успехов! С праздником! С днем знаний!

К словам заместителя главы города присоединилась начальник управления образования Администрации города Когалыма Светлана Гришина:

- Мне очень приятно сегодня поздравить всех вас с праздником первого звонка! И, конечно, первые слова поздравления сегодня звучат для первоклассников. Глядя на них, понимаешь, сколько труда и сил нужно вложить, чтобы они стали такими же взрослыми, как выпускники. Дорогие ребята, начинается новая пора в вашей жизни. Здесь вы повстречаете новых друзей, получите новые знания, вас ждут новые, интересные, наполненные жизнью дни. Обязательно запомните ваше самое первое сентября. Ну а вам, дорогие старшеклассники, я желаю максимально использовать школьные годы для того, чтобы с успехом подготовиться к государственной итоговой аттестации. С праздником!

Продолжился День знаний в Когалыме развлекательной программой в Парке аттракционов.