Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым отметил День города и День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности



25 августа Когалым отметил свой 33-й день рождения, который по традиции неразделим с празднованием Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. На Центральной площади к горожанам и гостям города с добрыми пожеланиями обратился глава города Когалыма Николай Пальчиков:

- Дорогие когалымчане, уважаемые гости города! От всей души поздравляю вас с Днем города и Днем работника нефтяной и газовой промышленности. Мы любим свой город! Ведь нельзя не любить место, в котором живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей. День города - еще один повод признаться своей малой Родине в любви. И сегодня этот праздник согрет улыбками и любовью, сближающими всех, кому бесконечно дорога родная земля. Он объединяет всех жителей, ведь все мы испытываем теплые чувства к месту, в котором живем.

Судьба нашего города неотделима от судьбы нефтяного производства. Поэтому для Когалыма День работника нефтяной и газовой промышленности давно перестал быть сугубо профессиональной датой. Этот праздник отмечает весь наш город, отдавая должное людям суровой профессии, величию и красоте их труда. Благодаря добываемому в недрах энергетическому сырью наш регион и город имеют особое стратегическое значение для всей России. Город живет благодаря его душе и сердцу - людям. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам, примите слова глубокого уважения и благодарности! Спасибо вам за любовь и преданность родному городу, за вашу заботу о его благополучии!

К теплым словам поздравлений с пожеланиями мира, добра и благополучия присоединились вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

В этот день когалымчан по традциии ожидала обширная культурно-спортивная и развлекательная программа, подготовленная силами специалистов Администрации города, нефтяного ведомства, культурно-досуговых, образовательных и спортивных учреждений Когалыма.

Мероприятия проходили на нескольких площадках, так что каждый смог найти   занятие по душе. Для любителей активного вида отдыха с самого утра были открыты двери спортивных комплексов: «Дворец спорта», СЦ «Юбилейный», ЛБ «Снежинка».

Игровые и развлекательные мероприятия для всей семьи были организованы в Парке Победы: для гостей праздника проводились веселые эстафеты и конкурсы. Там же была организованна ярмарка и мастер-классы с участием мастеров декоративно-прикладного творчества. Работала ретроплощадка, на которой звучали всемирно известные шлягеры и незабываемые мелодии прошлых лет.

В Парке аттракционов жителей и гостей города ждала концертно-игровая программа с участием творческих коллективов Когалыма. Юных гостей праздника порадовало выступление циркового театра экстрима и комедии «Шоу Братьев Непочатых» (г.Тюмень).

Вечером когалымчан и гостей ждали на Центральной площади. Свои творческие номера со сцены дарили известные когалымские вокалисты, в их исполнении прозвучали трогательные песни о городе. Кульминацией праздника стало выступления группы «Непара». Традиционно завершил череду мероприятий в День города праздничный салют.

Более подробно о праздновании Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности вы сможете узнать из ближайшего выпуска газеты «Когалымский вестник».