Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В ближайшие дни в Когалыме начнётся поквартирный обход избирателей



Члены участковых избирательных комиссий будут лично информировать жителей о месте, времени и способах голосования на выборах губернатора Тюменской области 9 сентября 2018 года.

Как рассказала председатель ТИК г.Когалыма Надежда Еремина, поквартирный обход начнется в ближайшие дни. В будни он будет осуществляться в вечернее время - после 17:00, а в выходные - также и днем.

Во время обхода члены УИК будут уточнять списки избирателей, вручать жителям приглашения. А также разъяснят гражданам порядок реализации избирательных прав, расскажут о досрочном голосовании и голосовании вне избирательного участка.

В приглашениях, которые получат избиратели, будет указан номер телефона участковой избирательной комиссии, по которому можно будет задать любой интересующий вопрос о предстоящих выборах.

Каждый член участковой избирательной комиссии во время диалога с избирателем обязан предъявить удостоверение члена участковой комиссии.

Кроме того, члены УИК по почтовым ящикам разнесут второй вид приглашения с указанием даты, времени и места проведения голосования, а также разъясняющий порядок голосования по месту жительства в случае невозможности прибытия на избирательный участок в день голосования (по состоянию здоровья, инвалидности).