Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Парковка по правилам!



Администрация города Когалыма напоминает автовладельцам, что в соответствии с пунктом 19.3. статьи 23 Правил благоустройства территории города Когалыма, утвержденных решением Думы города Когалыма от 20.06.2018 №204-ГД на газонах и цветниках запрещается, вне зависимости от времени года, передвигаться и парковаться на транспортных средствах.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена пунктом 1 статьи 30 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», которая фиксирует - «наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей».

Призываем горожан бережней относиться к зеленым насаждениям, и парковать свои автомобили только в установленных местах, а в случае отсутствия мест на гостевых парковках во дворах, воспользоваться городскими автостоянками:

- ул. Прибалтийская, д.5, д.11 (со стороны автодороги);

- автостоянка в районе магазин «Спутник»;

- ул. Ленинградская, д.21;

- ул. Бакинская, д.63 (в районе парка Победы);

- ул. Ленинградская перед Роддомом;

- ул. Сопочинского - автостоянка Городского рынка;

- ул. Мира - автостоянка Городского рынка;

- ул. Северная – в районе МЦ «Метро»;

- автостоянка на пересечении улиц Северная и Мира;

- ул. Градостроителей, д.2а (на стороне бульвара «Рябиновый»);

- автостоянка на перекрестке ул. Степана Повха – ул. Мира;

- ул. Степана Повха - автостоянка за ЛД «Айсберг»;

- ул. Янтарная напротив школы № 8;

- автостоянка по ул. Янтарная (в районе городской соборной мечети)

- ул. Югорская - автостоянка Храмового комплекса.


Если вы стали свидетелем правонарушений, сообщите об этом уполномоченным структурам Администрации города. Для того чтобы нарушитель был привлечен к ответственности необходимо сфотографировать автомобиль, нарушающий правила остановки и стоянки так, чтобы на фото было указано время и дата, имелась привязка к местности (номер дома, узнаваемый ориентир), государственный номер автомобиля, положение колес относительно газона. Фотографию с зафиксированным фактом нарушения можно отправить через «виртуальную приемную» на сайте Администрации города Когалыма или позвонить в отдел муниципального контроля Администрации города Когалыма по следующим телефонам: 9-35-29, 9-38-67.

Все заявления будут рассмотрены, по каждому будет принято соответствующее решение.