Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Детские сады и школы города к началу учебного года готовы



В преддверии 1 сентября в общеобразовательных и дошкольных учреждениях прошли проверки на их готовность к новому учебному году. Межведомственные комиссии региона осмотрели почти 700 детских садов, школ, вузов и ссузов, а также учреждений дополнительного образования. В Когалыме проверка готовности образовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году проходила с 8 по 10 августа.

В состав межведомственной комиссии под председательством заместителя главы города Ольги Мартыновой вошли представители управления образования, отдела надзорной деятельности, полиции, обслуживающих организаций и родительской общественности. Было проверено семь школ, семь детских садов и два учреждения дополнительного образования.

Особое внимание в ходе проверок члены комиссии уделили вопросам противопожарной, электрической безопасности и антитеррористической защищенности: проверены запасные выходы, пожарные сигнализации, работоспособность тревожных кнопок и систем видеонаблюдения. Особое внимание уделено соблюдению санитарных норм.

В результате приемки, межведомственной комиссией признаны готовыми к новому 2018-2019 учебному году все образовательные организации и первого сентября все учреждения откроют свои двери для обучающихся и воспитанников.

По словам начальника управления образования администрации г. Когалыма Светланы Гришиной, во всех учреждениях уровень готовности можно оценить как достаточно высокий.

- До начала учебного года еще больше двух недель, поэтому, если какие-то моменты еще остаются, и комиссия сделала замечания, то есть время, чтобы их устранить, - подчеркнула Светлана Гришина.

Не менее важно, насколько будет безопасна для детей дорога в школу. Как отметил старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму Иван Холод, во всех учреждениях разработаны планы проведения воспитательной работы, касающейся обучения детей Правилам дорожного движения.