Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Стратегическая сессия «Югра – 2024»



В Когалыме продолжается подготовка к стратегической сессии «Югра-2024». Она пройдёт в рамках Стратегической недели «Югра-2024».

Отметим, Стратегическая неделя состоится в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа с 13 по 18 августа 2018 года. В Когалыме мероприятие намечено на 15 августа.

Ее целью является формирование предложений по достижению показателей и решению задач, определённых указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года, а также включение их в соответствующие муниципальные и государственные программы.

В рамках Стратегической недели в каждом муниципальном образовании пройдут групповые форсайт-сессии (форсайт – это технология, которая позволяет кругу лиц, которые участвуют в форсайте, договориться по поводу образа будущего, своих действий по поводу этого будущего, и своего желаемого будущего). Темами обсуждения станут направления, обозначенные в указе президента России: демография, цифровая экономика, здравоохранение, международная кооперация и экспорт, образование, безопасные и качественные автомобильные дороги, жилье и городская среда, наука, экология, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, культура и производительность труда и поддержка занятости.