Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Здание администрации стало доступнее для маломобильных когалымчан



В целях обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения в здании Администрации города продолжаются работы по установки специального вспомогательного оборудования.

Тактильные пиктограммы, мнемосхемы, опознавательные знаки, таблички кабинетов, имеющие шрифт Брайля, напольные направляющие и другие специальные элементы помогут людям с ограниченными физическими возможностями правильно сориентироваться в здании и получить необходимую услугу.

- Мы понимаем, что Администрация города - одно из самых посещаемых учреждений и поэтому стараемся создать максимально возможные условия для того, чтобы люди различных групп могли попасть на прием к тому или иному специалисту. В целом, в Когалыме реализуется муниципальная программа «Доступная среда города Когалыма», в рамках которой предусмотрены работы по повышению доступности объектов городской инфраструктуры, учреждений и других объектов. Программа масштабная и срок ее реализации не один год, но мы планомерно движемся к тому, чтобы инвалид смог самостоятельно и беспрепятственно передвигаться по городу и посещать необходимые ему учреждения, - подчеркнул глава города Николай Пальчиков.