Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вечер-презентация сборника членов городского поэтического клуба «Вдохновение»



Созвучье строк

Вечер-презентация сборника членов городского поэтического клуба «Вдохновение»

пост-релиз

 
В январе всех любителей и ценителей поэтических талантов Когалыма ждал великолепный подарок: вышел в свет новый сборник членов городского поэтического объединения «Вдохновение». «Созвучье строк» - такое название дали своему сборнику «Вдохновенцы». И это неслучайно, ведь там, где есть созвучие, там есть и гармония. А стремление к гармонии у человека также естественно, как желание жить и творить.
А 1 марта когалымчан ждал ещё один сюрприз: в Центральной городской библиотеке состоялся творческий вечер-презентация сборника. В зале собрались поклонники творчества клуба «Вдохновение». Новый руководитель клуба Елена Александровна Гулиева представила зрителям великолепное издание, поблагодарила представителей Администации города, руководителя Централизованной библиотечной системы за помощь в публикации книги. Каждому гостю библиотеки сборник был преподнесён в дар, и, конечно, издания были переданы в городской архив и музейно-выставочный центр.
А затем собравшихся ждал настоящий поэтический капустник. Ведущие вечера Елена Гулиева, Валерий Горяинов, Наталия Бортэ представили авторов сборника. «И в шутку, и всерьёз» о каждом из них было сказано много хороших слов, особенно порадовали зрителей дружеские шаржи, написанные Наталией Бортэ. Услышали зрители и стихи, вошедшие в сборник. В авторском исполнении они звучали особенно глубоко и образно.
Примечательно, что презентация сборника совпала с юбилеем клуба. Творческая деятельность клуба началась 15 лет назад под мудрым руководством Наталии Кузьминичны Выборновой, когалымской поэтессы, члена Союза журналистов России. Её стихи, как и стихи других поэтов, покинувших Когалым, но продолжающих сотрудничать с клубом «Вдохновение», также вошли в новый поэтический сборник. С 15-летием «Вдохновенцев» поздравили их давние друзья: клуб авторской песни «Встреча», вокально-поэтическая студия «Криница», Анастасия Нижегородцева, Елена Щербашина.
Вечер получился по-настоящему искренним, добрым, радостным. Все присутствующие на этом празднике поэзии пожелали клубу дальнейшего процветания, реализации всех творческих планов и свершений.
       
Дмитренко Е.Л.,
специалист по связям с общественностью МБУ «Централизованная библиотечная система»