Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается работа по выявлению автохлама



В Когалыме не прекращается работа по выявлению и эвакуации брошенных, разукомплектованных, непригодных к эксплуатации транспортных средств. Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма еженедельно осуществляют объезд городской территории и устанавливают факты захламления гостевых и городских парковок.

"В первую очередь эта работа проводится с целью недопущения несчастных случаев. Брошенные и разбитые автомобили привлекают детей, которые могут пораниться, забравшись внутрь, к тому же из автохлама со временем начинает вытекать различные горючие жидкости, что увеличивает риск возникновения пожара. Да и внешний их вид не украшает город", - пояснил сотрудник УЖКХ города Когалыма Руслан Галиханов.

Он также рассказал, что на сегодняшний день уже выявлено двадцать подобных автомобилей. По каждому их них направлен запрос в ОМВД России по городу Когалыму для установления собственников данных автомобилей и принятия дальнейшего решения: привлечение собственника к административной ответственности либо эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку МБУ «КСАТ».

Информацию о брошенных, бесхозных, разукомплектованных автомобилях можно сообщить по телефону 93-577 или отправив письмо на адрес электронной почты: glonas2@yandex.ru.