Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

К науке через игру



В этом году проект «Занимательная наука с «Лабораторией профессора Звездунова» стал получателем субсидии из бюджета города Когалыма некоммерческим и коммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением муниципальной работы «Организация досуга детей, подростков и молодежи».

 

Так, начиная с 15 июля, шоу радует удивительными экспериментами юных когалымчан на открытых досуговых площадках города абсолютно бесплатно. В программе: занимательные опыты, познавательная программа, исследовательские мастер-классы, в которых могут принять участие и посетители досуговой площадки.

Что же такое научное шоу? Все просто: «профессора» лаборатории доступным языком объясняют химические реакции, физические и природные явления. Познавательный проект направлен на популяризацию науки и формирование устойчивого интереса детей и молодежи к получению новых знаний. К каждому выступлению команда проекта готовит новые захватывающие эксперименты.

- Мы наглядно показываем детям и подросткам не только то, какой интересной может быть наука, но и как здорово заниматься любимым делом. «Занимательная наука с «Лабораторией профессора Звездунова» - это комплексный познавательный, мотивирующий, профориентационный проект. Мы хотим сосредоточиться на том, чтобы помогать детям находить свою мечту, реализовывать свои цели, учим их генерировать идеи, ведь только путем проб и ошибок можно понять, что тебе больше всего нравится, - отмечает руководитель познавательного проекта «Занимательная наука с «Лабораторией профессора Звездунова» в Когалыме, индивидуальный предприниматель Светлана Колеватых.

Возвращаясь к субсидии, надо сказать, что претендентами на ее получение могут стать немуниципальные организации (коммерческие, некоммерческие) города Когалыма, в том числе юридические лица, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации. Ежегодно заявки на получение субсидии можно подать в течение 12 рабочих дней после размещения объявления о начале приема заявок на официальном сайте Администрации города Когалыма в сети Интернет (www.admkogalym.ru). Претенденты на получение субсидии могут выбрать разные объемы выполнения муниципальной работы: на трех досуговых площадках, размер субсидии в данном случае составит 93600 рублей, на двух досуговых площадках, размер субсидии в данном случае составит 62400 рублей, на одной досуговой площадке, размер субсидии – 31 200 рублей. При этом от получателя субсидии требуется организация определенного количества мероприятий и вовлечь в мероприятия детей, подростков и молодежь, посетителей площадок.

Отбор получателей субсидии производится по определенным критериям, указанным в порядке предоставления субсидии. Решение о предоставлении субсидии принимает специально созданная комиссия, оценив заявки претендентов, в том числе актуальность и социальную значимость представленных проектов.

Однако получить субсидию - половина успеха, куда важнее выполнить муниципальную работу качественно и в полном объеме. Выполнение муниципальной работы представляет собой организацию досуга для юных когалымчан в летний период на различных площадках города в соответствии с представленным комиссии проектом и с соблюдением требований, установленных в порядке предоставления субсидии.

Администрация города Когалыма приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в отборе на получение субсидии, получить ее и попробовать свои силы в организации досуга для юных жителей нашего города в следующем, 2019 году. На все интересующие вопросы вам ответят по телефону: 8 (34667) 93-665.