Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Чемпионат города в честь Чемпионата мира по футболу



В рамках партийного проекта «Семейный квартал», направленного на организацию досуга детей и их родителей, в Когалыме прошла серия футбольных матчей в поддержку сборной команды России на Чемпионате мира по футболу. В главном матче «Семейного квартала» многочисленные зрители наблюдали противостояние депутатов - членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городской Думы и молодых активистов партии «Единая Россия». 

Несмотря на проливной дождь дворовая площадка по улице Олимпийская, 29 собрала немало любителей футбола. Среди почетных болельщиков - депутат Тюменского областного парламента Инна Лосева и председатель Думы Алла Говорищева.

Открывая семейный футбольный квартал, Инна Лосева отметила общероссийский спортивный подъем:

- По всей России распространилось спортивное настроение, которое генерируется прекрасным Чемпионатом мира по футболу! Во многих городах проходят спортивные соревнования, и мне очень приятно что в нашем родном Когалыме, независимо от погоды, тоже проходят спортивные соревнования в духе чемпионата. Говорят, что надо пройти испытания водой, огнем и медными трубами - сегодня команды пройдут испытание водой. Главное, что несмотря на этот проливной дождь у всех замечательное настроение!

Действительно, дождь не смутил ни игроков, ни азартных болельщиков. Напротив, в день матча Олимпийская улица словно ожила, наполнившись гостями мероприятия, криками футбольных болельщиков и звуками вувузел. Победу одержала команда депутатов – многие из них очень хорошо играют в футбол, так как систематически занимаются этим видом спорта.

По словам организатора соревнований - депутата Думы города, члена фракции «Единая Россия» Тимура Агадуллина, в этом матче не было проигравших - победил спорт, победила сборная России:

- Сегодня, несмотря на «нефутбольную» погоду, депутаты и молодые активисты партии «Единая Россия» вышли на футбольный матч в поддержку сборной нашей страны. Мы счастливы участию и, конечно, победе! У нас столько энергии, и мы с нетерпением будем ждать новых футбольных встреч!

- Эта встреча в очередной раз доказала, что депутатский корпус нашего города - это единая команда единомышленников, которым все задачи по плечу, независимо от того решают они нормотворческие вопросы или владеют мячом на футбольном поле, - говорит председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

Далее футбольные баталии продолжились между детскими сборными, где депутаты и единороссы выступили уже в качестве болельщиков. Все остались довольными – кубок, медали, призы, масса впечатлений и, конечно, чувство причастности к большому и главному спортивному событию этого лета – Чемпионату мира. Футбольные матчи в поддержку сборной команды России - это вклад когалымчан в это грандиозное событие. Так мы, присоединяясь к тысячам болельщиков за нашу сборную, направляем ей посыл на победу и удачную игру.