Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Работы по благоустройству в Когалыме продолжаются



В настоящее время уже завершены мероприятия по высадке рассады цветов. Всего городские улицы, скверы и парки, места массового отдыха украсили более 105 тысяч цветов свыше 20 видов: петунии, бархатцы, георгины, астры, флоксы, виолы и другие.

Погодные условия позволили приступить к покосу травы на газонах и кольцевых развязках. Сегодня работы ведутся по ул. Дружбы Народов, на кольцевой развязке в 7 микрорайоне, около офисов предприятий. Согласно Правилам благоустройства, покос травы осуществляется 2-3 раза в сезон при достижении высоты травы 10 см и более.

Продолжаются работы по ямочному ремонту улично-дорожной сети города, нанесению разметки, покраске ограждений, обновлению дорожных знаков, установке новых остановочных павильонов.

К специалистам КСАТ активно подключаются работники предприятий и учреждений города, организуя субботники. Это ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», территориально-производственные предприятия «Повхнефтегаз» и «Когалымнефтегаз», «УСО», «КонцессКом», «ЛУКОЙЛ – АИК», «ЛУКОЙЛ- ЭНЕРГОСЕТИ» и многие другие, которые работают на закрепленных Постановлением Администрации города Когалыма территориях.

Также напомним, в этом году ведется замена 10 старых остановочных павильонов в разных микрорайонах города на новые. Уже проведены все необходимые подготовительные работы, в настоящее время идет монтаж остановочных комплексов: по улицам Дружбы Народов (напротив узла связи, рядом с Администрацией города, напротив 16-этажек), Молодежная (в районе дома № 2, городской больницы), Мира (в районе Школы искусств).

Новые остановки общественного транспорта представляют собой современные архитектурные объекты, оборудованные освещением, скамейками с обогревом, Wi-Fi, USB-портами для зарядки мобильных устройств, электронным табло.

Мероприятия по замене остановочных павильонов производятся в рамках реализации Соглашения между Правительством автономного округа и ПАО «ЛУКОЙЛ».