Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается Марафон благоустройства



В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году в городе будет благоустроено три территории: создано общественное пространство Сквер «Фестивальный» и благоустроены две дворовые территории по адресам: ул. Молодежная, 2, и ул. Мира, 14 а, 14 б.

Напомним, по ул. Молодежная, 2 запланирован к исполнению основной перечень работ (асфальтирование, освещение, установка скамеек и урн, устройство ливневой канализации), а по ул. Мира, 14а, 14б жильцы вышли с инициативой благоустроить свой двор и приняли участие в софинансировании работ. Таким образом, помимо основного перечня мероприятий (асфальтирование, освещение, установка скамеек и урн), у них во дворе будут проведены дополнительные виды работ: устройство тротуаров, оборудование дополнительных автомобильных парковок, устройство велопарковок.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, подрядная организация ООО «Дорстройсервис», выигравшая аукцион, уже готова приступить к выполнению работ. Жителей данных дворовых территорий и гостей просят не оставлять (в дневное время) во дворе автомобильный транспорт на время проведения работ. Работы будут осуществляться и в выходные дни. Сначала демонтируют старое асфальтовое покрытие и проведут ряд подготовительных работ. После ООО «Горводоканал» приступит к восстановлению ливневой канализации, также параллельно АО «ЮТЭК-Когалым» будет ремонтировать наружное освещение.

Напоминаем, какая дворовая территория будет благоустроена в Когалыме в следующем году – решать жителям! Администрация города Когалыма приглашает инициативных когалымчан принять активное участие и подать заявку на включение дворовой территории в программу в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.

Подключайтесь! Предложения принимаются по установленной форме (размещена на сайте Администрации города Когалыма) до конца июня 2018 года.

Информацию по всем вопросам можно уточнить по телефонам:

1)      93-789 (Елена Валерьевна Епифанова, начальник отдела развития ЖКХ МКУ «УЖКХ г.Когалыма»);

2)      93-792 (Елена Юрьевна Шмытова, ведущий инженер отдела развития ЖКХ МКУ «УЖКХ г.Когалыма»).