Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Вместе против наркотиков!»



Флешмоб под таким названием прошел в Когалыме 9 июня. В этот день на уличной площадке СКК «Галактика» собрались волонтеры из различных добровольческих объединений нашего города. «Мы за здоровый образ жизни!», «Когалым без наркотиков!» - звучали громкие призывы волонтеров. Аплодисментами и улыбками их поддерживали горожане.

Инициировали мероприятие когалымские волонтеры: городской клуб «ДОБРОволец» МБУ «МКЦ «Феникс», руководитель Алина Асланова; объединение «Выбери жизнь», руководитель Александр Кириллов и студия современного танца, руководитель Миргамент Баширов. В целом мероприятие было посвящено антинаркотической пропаганде, популяризации здорового образа жизни и призвано привлечь внимание общественности к борьбе с наркоманией. После танцевального флешмоба, волонтеры распространяли листовки, брошюры с информацией о вреде наркотиков и реальными советами о том, где в нашем городе можно провести время с пользой для здоровья и интеллекта.

- Сегодня мы участвуем во Всероссийской акции против наркотиков, - рассказывает руководитель городского клуба «ДОБРОволец» МБУ «МКЦ «Феникс» Алина Асланова. - Мы хотим показать, что наркотики - это болезнь, наносящая катастрофический ущерб личности. Молодежь, занимаясь танцами, спортом, выступает против наркозависимости. Мы призываем всех вести здоровый образ жизни. Участники - волонтеры нашего города - в форме флешмоба попытались донести языком танца и жестов, что случается, когда в семью входят наркотики.