Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым поддержал «Зеленую волну»



Когалым поддержал окружную эстафету субботников «Зеленая волна». Напомним, старт эстафете был дан 18 мая в Ханты-Мансийске в рамках акции «Спасти и сохранить».

Мероприятие прошло в два этапа. На первом силами работников предприятий и учреждений, молодых специалистов, волонтеров-школьников приведены в порядок, очищены от мусора территории, прилегающие к социальным и административным объектам, скверы, набережная, парк Победы. 

Сегодня, 9 июня, на втором этапе к участникам акции с удовольствием присоединились общественные организации, предприниматели, простые горожане, работники предприятий: они навели порядок на закрепленных территориях, покрасили бордюры, высадили деревья и кустарники. Например, сотрудники Западносибирского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» трудились на уборке территории лесного массива в районе лодочной станции, закрепленной за предприятием.

 «Это место одно из любимых у горожан. Как показывает практика, все любят отдыхать на природе, но не все любят убирать за собой. Мы решили навести здесь порядок и обнаружили, что в зоне отдыха устраивают свалки строительного мусора, различных отходов, - говорит председатель первичной профсоюзной организации Западно-Сибирского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Эркин Сарбалаев. - Собрали десятки пакетов мусора. Надеемся, что жители города, которые придут сюда отдыхать, будут с уважением относиться и к самой природе, и к нашему труду».

А сотрудники Администрации города вышли на посадку деревьев и кустарников. К ним присоединились представители общественных организаций, предприниматели, работники городской больницы и другие. В районе Дворца бракосочетания, в сквере отдыха «Метелица», возле городской больницы они высадили саженцы яблони, черемухи, сирени, шиповника и других деревьев и кустарников.

По данным управления жилищно-коммунального хозяйства, всего в эстафете-субботнике приняли участие свыше тысячи когалымчан.

«Забота о чистоте города – это наше общее дело. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в субботниках. Ваше ответственное отношение свидетельствует о том, что все вы – патриоты нашего любимого Когалыма, и делом доказываете это, - поблагодарил участников экологической акции глава города Николай Пальчиков.