Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Одиннадцатиклассники посадили деревья на новой «Аллее выпускников»



В честь окончания школы сегодня, 7 июня, 150 когалымских выпускников высадили около двухсот саженцев деревьев и кустарников в сквере «Метелица» в левобережной части города и в сквере Влюбленных в районе городского ЗАГСа.

Как отмечают организаторы акции - Управление образования Администрации города Когалыма, - мероприятие направлено на экологическое воспитание молодежи, а также на вовлечение юных когалымчан в работу по благоустройству города.

«Стало доброй традицией по окончании школы оставлять о себе память в виде посаженного дерева. Новые аллеи высадили выпускники всех школ Когалыма. Все прошло организованно. Ребятам были предоставлены инструменты: лопаты, ведра, лейки. Работали они весело и слаженно, под руководством специалистов и при соблюдении всех технологий посадки. Предварительно специалистами УЖКХ города Когалыма и предприятия МБУ «КСАТ» была проведена большая работа – определены места будущих аллей, выкопаны лунки, приобретены саженцы. Мы надеемся, что деревья приживутся, и будут радовать горожан», - говорит Светлана Гришина, начальник управления образования.

Как рассказали в Управлении жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма, впервые в нашем городе ребята массово высаживали саженцы яблони, сирени, черемухи, жимолости, лиственницы. Все деревья адаптированы к суровым северным условиям и имеют высокую степень приживаемости.