Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым готовится к масштабным праздникам!



В ближайшее время в Когалыме пройдет череда массовых праздничных мероприятий: буквально сразу после празднования Дня России 15 июня Когалым с фестивальным туром посетят Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», а на следующий день, 16 июня, пройдет национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй». Организаторам предстоит приложить немало сил, чтобы праздники прошли без заминок, на высоком организационном уровне и подарили горожанам и гостям только хорошее настроение и положительные эмоции.

В связи с этим 7 июня состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению предстоящих праздничных мероприятий. Его провел глава города Когалыма Николай Пальчиков.

- Традиционно такие масштабные проекты в нашем городе проходят при участии и поддержке ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», территориально-производственных, нефтяных, сервисных предприятий и учреждений города, общественных объединений, - подчеркнул Николай Николаевич. – Я благодарю всех вас за ответственность, которую вы всегда проявляете, и умение быстро реагировать на любые изменения в зависимости от ситуации.

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с организационной, технической стороной проведения культурно-массовых и спортивно-развлекательных мероприятий, организацией торговли, благоустройством мест проведения праздников и подтвердили свою готовность оказать содействие. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности. На охране общественного порядка будут задействованы сотрудники полиции, дружинники, представители казачества, а также организовано дежурство спасателей и скорой медицинской помощи. В дни проведения праздников движение автотранспорта будет ограничено. Так, 15 июня с 18:00 до 22:30 часов будет осуществлено временное перекрытие движения транспортных средств с организацией пешеходной зоны на участке автодороги: от перекрестка улиц Мира - Молодежная до перекрестка улиц Мира - Степана Повха. 16 июня в период с 10:00 до 18:00 часов будет перекрыто движение транспортных средств на участке дороги от перекрестка улиц Северная – Сургутское шоссе до перекрестка улиц Сургутское шоссе – Лангепасская. Объезд будет организован через северную промзону по ул. Лангепасская.

Напомним, 15 июня на Центральной площади Когалыма пройдет фестиваль-марафон «Песни России». Перед когалымчанами и гостями выступят народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». Начало в 19:00.

16 июня на территории городского пляжа состоится татаро-башкирский национальный праздник «Сабантуй». Как отметил глава города Николай Пальчиков, в этом году «Сабантуй» приобрел статус окружного мероприятия, это добавляет ответственности. Ожидается большое количество гостей и официальных делегаций из соседних городов, правительства Югры, Башкирии, Татарстана.

Начало народных гуляний запланировано на 11:00. По словам организаторов, мероприятие, как всегда, обещает стать ярким, зрелищным и незабываемым событием в жизни города. Когалымчан и гостей ожидают: праздничный концерт, спортивные состязания, игры, конкурсы, национальные угощения.

Приглашаем всех! Уверены, вы не пожалеете!