Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

12 июня в Когалыме отметят День России



В Когалыме продолжается подготовка к празднованию Дня России. В программе: спортивные соревнования, творческие конкурсы, развлекательные программы, выступление творческих коллективов. Организаторами мероприятий традиционно выступают специалисты МКЦ «Феникс», КДК «АРТ-Праздник», МАУ «Дворец спорта», участвуют творческие коллективы города.

Начнутся мероприятия 12 июня с велопробега «Здоровая Россия». Старт будет дан в 12:00 на лыжной базе «Снежинка» (регистрация с 11:30), далее велосипедисты проедут по улицам Сибирская, Ленинградская, Молодежная, Дружбы Народов до Парка аттракционов. Здесь развернутся основные мероприятия. Торжественное открытие праздника намечено на 13:00 в рамках концертной программы, посвященной Дню России, где также состоится вручение паспортов гражданам России, достигшим 14-летнего возраста. Затем в 14:00 начнется концертная программа «Наш дом - Россия» с участием национально-культурных объединений города Когалыма. В 15:00 когалымчан и гостей города приглашают на Семейный фестиваль нетрадиционных средств передвижения.

В течение всего дня в Парке будут работать аттракционы и выездная торговля. Безопасность горожан и охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов и добровольной народной дружины.