Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков проинспектировал городские объекты



Сегодня, 6 июня, глава города Николай Пальчиков провел выездное совещание по благоустройству городских объектов и ознакомился с ходом благоустройства сквера «Метелица», расположенного в левобережной части города.

 

Данный сквер был построен в прошлом году в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Комфортная городская среда». Основные работы на этом объекте были заершены в 2017 году: обустроены пешеходные дорожки, уложена тротуарная плитка, произведен монтаж системы освещения, оборудована игровая площадка, подготовлено резиновое покрытие для детской спортивной площадки. Сейчас в сквере устанавливают скамейки, в ближайшее время здесь появятся урны и малые архитектурные формы, кроме того, подрядная организация приступит к монтажу детской спортивной площадки.

 

Напомним, что уже завтра, 7 июня, в сквере одиннадцатиклассники высадят Аллею выпускников 2018 года. Ребята посадят саженцы яблони сибирской, сирени, черемухи, жимолости, лиственницы.

 

- Данный сквер должен стать центром досуга и отдыха для жителей близлежащих дворов. Территория давно требовала благоустройства и уже сейчас мы видим, что сквер пользуется популярностью, еще не все реализовано на 100%, а здесь уже гуляют мамы с детьми, на качелях качается детвора, - прокомментировал Николай Пальчиков.

 

Добавим, 1 июня в сквере была установлена вторая в городе уличная библиотека. И она уже тоже пользуется популярностью и не пустует. Здесь каждый может взять понравившуюся книгу, оставить прочитанную или обменять одну на другую. Читать можно как в павильоне, так и рядом на улице, или взять книгу с собой. Пополнить фонд библиотеки может каждый, оставив книгу в подарок.

 

По итогу посещения глава города дал поручение проработать вопрос асфальтирования в летний период улицы Строителей, где и располагается сквер «Метелица».