Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Spartak camp» вновь открыт для юных футболистов Когалыма



Сегодня, 4 июня, на базе СЦ «Юбилейный» состоялось торжественное открытие первой смены летнего футбольного центра «Spartak camp» футбольной команды «Спартак-Москва». Это событие вновь стало возможным благодаря поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ». Как и в прошлом году, юные футболисты нашего города получат уникальную возможность развить свои футбольные навыки по специальным методикам под чутким руководством действующих тренеров Академии «Спартак» (Москва) имени Федора Черенкова.

 

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, вице-президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», генеральный директор Общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров подчеркнул, что открытие нового сезона «Spartak camp» особенно значимо в преддверии Чемпионата мира по футболу.

- Я уверен, что знания, полученные от специалистов «Спартака», вам обязательно пригодятся, и многие из вас свяжут свою судьбу со спортом. Я поздравляю вас с окончанием учебного года и началом летних каникул. Желаю вам, ребята, хорошо и с пользой отдохнуть! Ровно год назад я говорил о том, что компания «ЛУКОЙЛ» рассматривает возможность строительства крытой футбольной арены в Когалыме, где можно будет заниматься круглый год. В ближайшее время должна начаться работа над проектом стадиона. Это сложный проект, но я думаю, что через какое-то время он обязательно будет воплощен в жизнь. Идеи есть, место выбрано, остается только построить, - отметил Сергей Алексеевич.

Первый заместитель главы города Роман Ярема также поздравил ребят с открытием летнего сезона:

- Ваши горящие глаза отражают тот большой труд, который в вас вкладывают ваши тренеры. Вам очень повезло приобщиться к звездной команде «Спартака», и я уверен, что в будущем вы добьетесь тех результатов, которых ждут все болельщики. Желаю вам получить побольше спортивных впечатлений и полезных навыков!

Сразу после торжественного открытия гости мероприятия смогли понаблюдать, как юные футболисты прошли на открытое футбольное поле и с удовольствием приступили к первой тренировке.

- Очень приятно видеть столько счастливых ребят, которые хотят повысить уровень своего мастерства под руководством высококлассных тренеров, и здорово, что у них есть такая возможность, - говорит заместитель директора Академии «Спартак» (Москва) Евгений Пташкин. - Желаю ребятам интересных тренировок, а самых одаренных и талантливых мы всегда рады видеть в стенах нашей Академии. Большое спасибо компании «ЛУКОЙЛ» и Администрации города за их тесное взаимодействие и вклад в развитие детско-юношеского спорта в Когалыме.

Отметим, что первая смена продлится двенадцать дней, а 18 июня «Spartak camp» на базе СЦ «Юбилейный» распахнет свои двери для второй смены «спартаковцев» из Когалыма.

К слову, программой «Spartak camp» для юных спортсменов, помимо занятий, предусмотрено медицинское сопровождение, питание, развлекательные мероприятия, а главное - новые знания и новые впечатления!