Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме открылись уличные библиотеки



1 июня в Когалыме открыли уличные библиотеки. Одна вернулась на свое прежнее место на Центральной площади, вторую установили в сквере «Метелица» в районе одноименного торгового центра.

Напомним, первая уличная библиотека появилась в городе в прошлом году по инициативе главы города Николая Пальчикова. Проект был с воодушевление воспринят когалымчанами и в Администрации города решили установить еще одну такую же библиотеку в левобережной части города.

Обе библиотеки представляют собой специальные павильоны, оборудованные полками для книг и скамейками. Правила пользования уличной библиотекой просты. Здесь не потребуют читательский билет. Каждый может взять понравившуюся книгу, оставить прочитанную или обменять одну на другую. Читать можно как в павильоне, так и рядом на улице, или взять книгу с собой. Пополнить фонд библиотек может каждый, оставив книгу в подарок!

Словом, все что нужно, - это желание с пользой отдыхать, читать и просвещаться! А также немножечко уважения к книге и ее «дому». Администрация города Когалыма, организаторы проекта выражают надежду на то, что когалымчане будут бережно относиться к вещам, которые создаются для их комфорта и уюта в городе.