Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Когалыма Николая Пальчикова со 100-летием со дня образования Государственной архивной службы России



Уважаемые работники и ветераны архивной службы!

 

Поздравляю вас со 100-летием со дня образования

Государственной архивной службы России!

 

Сложно переоценить значимость архивной службы в жизни людей и города. Именно архив осуществляет комплектование, учет и хранение документов. Благодаря кропотливому и, на первый взгляд, незаметному труду архивиста сохраняется связь между историческим прошлым, настоящим и будущим.

Труд архивистов - это истинное служение истории, государству, а самое главное, человеку. Тысячи людей, обратившихся с запросами в архивы, получают своевременную и достоверную информацию, необходимую им в различных жизненных ситуациях.

Архивная служба требует не только специальных знаний, умений и навыков, но и преданности делу, терпения, старательности и ответственности. И мне приятно отметить, что именно такие сотрудники работают в архивной службе Когалыма, бережно храня историю нашего города - от становления до наших дней.

Специалисты архивов находятся в непрерывном поиске и стремлении совершенствования организационных и нормативно-методических основ деятельности службы, внедряют информационные технологии во все виды архивных работ, оставаясь при этом людьми творческими и разносторонними.

Дорогие друзья, выражаю вам свою признательность и уважение. Желаю всем работникам архивных служб предприятий города крепкого здоровья, семейного благополучия, успеха и оптимизма, творческих инициатив и открытий, а также новых достижении в вашей исключительно нужной и важной работе!

 

Глава города Когалыма                                           Н.Н. Пальчиков