Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме идет пора выпускных экзаменов



Сегодня, 30 мая, 264 выпускника одиннадцатых классов Когалыма сдали единый государственный экзамен по математике – базовый уровень.

«Пунктами проведения ЕГЭ по математике в Когалыме стали 8 и 10 школы. В классах присутствовали общественные наблюдатели. Сбоев и нарушений при проведении ЕГЭ не зафиксировано. Все прошло в штатном режиме», - отметила заместитель начальника отдела по общему и дополнительному образованию управления образования Администрации города Когалыма Татьяна Зайцева.

28 мая школьники сдавали первый ЕГЭ по географии и информатике. Географию избрали 13 выпускников, информатику и ИКТ – 33 человека. С результатами испытаний по этим предметам и математике базового уровня выпускники смогут ознакомиться не позднее 15 июня. Следующий экзамен состоится 1 июня. Выпускникам предстоит проверить свои знания по математике (профильный уровень). Затем 4 июня состоится ЕГЭ по химии и истории.

Отметим, что для выпускников 11-х классов основной период сдачи ЕГЭ в этом году проходит с 28 мая по 2 июля, дополнительный – с 4 по 15 сентября.

25 мая стартовала пора итоговой аттестации для девятиклассников. Они уже сдали иностранный язык и русский язык. Следующий экзамен состоится завтра, 31 мая. Школьники будут сдавать обществознание, биологию, информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литературу.

Напомним, в этом году стены родных школ покинет 361 выпускник 11-х классов, 627 человек окончат 9 класс. Желаем всем успешно сдать экзамены!