Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме состоялась приемка детских пришкольных лагерей 1 смены



Сегодня, 30 мая, специальная межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, представители Когалымской городской больнице, ОМВД, МЧС России, провела приемку оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, размещенных на базах общеобразовательных, спортивных и социальных организаций: МАОУ СОШ № 7/2, МАОУ СОШ №1, МАОУ «Средняя школа № 8/2», Бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», МАУ «Дворец спорта», МБУ «Молодежный комплексный центр «Феникс».

В ходе работы члены комиссии отметили проведенную учреждениями организационную работу, готовность нормативной и содержательной базы оздоровительных организаций, соблюдение норм безопасных условий для организации деятельности лагерей с дневным пребыванием, состояние медицинских кабинетов, пищеблоков, игрового оборудования на детских площадках.

Как отметила секретарь комиссии Анжелика Майорова, все пришкольные лагеря первой смены готовы к приему детей и начнут свою работу в указанные сроки.

- В этом году в первую смену в пришкольных лагерях отдохнут 325 мальчишек и девчонок. Для них разработана интересная и насыщенная культурная, образовательная и спортивная программы. Мы уверены, что ребятам понравится проводить время в пришкольных лагерях, - прокомментировала Анжелика Анатольевна.

Напомним, что 7 июня также откроется оздоровительная смена на базе Дворца спорта, здесь отдохнут 90 ребят. Кроме того, в течение лета будет организована работа трех оздоровительных смен с дневным пребыванием несовершеннолетних на базе Бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения». Здесь отдохнут и поправят здоровье в течение лета 120 ребят дошкольного и школьного возрастов. Первая смена стартует уже 1 июня.

 

Добавим, что в июне, на базе МАОУ «Средняя школа № 8», корпус 2, МБУ «Молодежный комплексный центр «Феникс» организует лагерь труда и отдыха для детей и подростков.

 

Ознакомиться с полной информацией по организации летнего отдыха детей, узнать контакты можно на сайте управления образования Администрации города Когалыма, пройдя по ссылке

http://uo.admkogalym.ru/index/letnjaja_kampanija_ozdorovlenie_detej/0-10