Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме готовятся к завершению отопительного сезона



В Когалыме началась подготовка к завершению отопительного периода 2017-2018 годов. Согласно Постановлению Администрации города Когалыма от 23 мая подача тепла в жилые дома и учреждения социальной сферы прекратится «со дня, следующего за последним днем установления в течение пяти суток средней суточной температуры наружного воздуха +8 градусов Цельсия и выше».

В соответствии с документом ООО «КонцессКом», начиная с 28 мая, осуществляет контроль среднесуточной температуры наружного воздуха.

После завершения отопительного сезона коммунальные службы города приступят к выполнению работ по подготовке тепловых, водопроводных сетей и котельных города к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Предстоит ревизия и ремонт систем газо-, водо-, электроснабжения; промывка сетей водоснабжения и магистральных сетей канализации; планово-предупредительные ремонты кабельных и воздушных линий электропередач, трансформаторных подстанций и другие подготовительные работы на объектах коммунальной инфраструктуры. Как отметили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма, все мероприятия проводятся согласно плану и направлены на обеспечение бесперебойной работы коммунального комплекса в период устойчивых низких температур в предстоящий отопительный сезон 2018-2019 годов.