Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчан приглашают принять участие в «Днях армянской культуры»



В период с 24 по 26 мая 2018 года на территории автономного округа проходят Дни армянской культуры в Югре.

Как заявляют организаторы мероприятия - общественная организация «Союз писателей России» при поддержке Департамента культуры ХМАО-Югры, это первая часть большого проекта «Дни армянской культуры в Югре» и «Дни югорской культуры в Армении» «Мосты народной дружбы».

 

- Целями проекта являются развитие и укрепление на территории Югры инструментами реальной народной дипломатии, дружбы и взаимодействия между народами России и Армении сотрудничества в области культуры, образования, науки, формирования общественных, культурных, научных и деловых связей, а также создание и укрепление в Армении позитивного образа России в целом и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, как одного из субъектов Российской Федерации, – говорится в сообщении Департамента культуры Югры.

          

В рамках проекта 26 мая 2018 года в 16.00 часов в городе Сургуте на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Республики, д. 78/1), состоится торжественное мероприятие, посвященное «Дням армянской культуры в Югре». Вечер пройдет в формате встречи с представителями творческой интеллигенции Югры и членами армянской диаспоры города Сургута.

 

Приглашаем когалымчан принять участие.

            

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно узнать на странице проекта в социальной сети «Одноклассники»: https://ok.ru/group/54119274512557