Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Звенит последний звонок



В эти дни в школах города звенит последний звонок. По информации управления образования Администрации города Когалыма, в этом году родные стены образовательных учреждений покинет 361 выпускник старшей школы и еще 627 окончат девятый класс.

Традиционно в образовательных учреждениях проходят торжественные мероприятия, на которых родители и учителя дают выпускникам наставления и желают удачи в предстоящих экзаменах. Так, 24 мая в МАОУ «Средняя школа №3» почетными гостями мероприятия, посвященного последнему звонку, стали глава города Николай Пальчиков, депутат Думы города Когалыма Сергей Харченко и представители управления образования. Николай Пальчиков напутствовал выпускников теплыми словами:

- Дорогие ребята! Сегодня у вас долгожданный праздник - вы ждали его 11 лет. Перед вами открываются двери во взрослую жизнь и впереди много вопросов, которые вам предстоит решать. Но я уверен, что все цели, которые вы ставите перед собой, обязательно воплотятся в жизнь. Выражаю слова благодарности всем тем, кто был рядом с вами - педагогам, классным руководителям и родителям… Дорогие выпускники, пусть все ваши мечты сбудутся и, конечно, помните, что родной город будет вас ждать. Учитесь и возвращайтесь, делайте Когалым еще лучше, комфортнее и красивее!

Отметим, что ближайший уже 28 мая, одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по географии и информатике. А через два дня, 30 мая, пройдет экзамен по математике - базовый уровень. У девятиклассников экзаменационная пора начинается 25 мая, первым они будут сдавать экзамен по выбору - английский язык. Желаем ребятам успешной сдачи экзаменов!